手机广电网 | 客户端 | 微博 | 微信
曝料台
关于表彰2008-2009年度“黄石市优秀少先队员”、“黄石市优秀少先队辅导员”和“黄石市优秀少先队志愿辅导员”的决定
来源: | 作者:hssdst | 发布时间: 2019-08-08 | 3724 次浏览 | 分享到:

各县(市)区团委、教育局、少工委:

为积极宣传和表彰新时期少先队员、辅导员、志愿辅导员的优秀典型,为少年儿童树立可亲、可信、可敬、可学的榜样,鼓舞和激励广大少先队辅导员、志愿辅导员竭诚为少年儿童的健康成长服务,动员和倡导全社会关注、关爱少年儿童,进一步营造少年儿童健康成长的良好氛围,促进少先队事业和谐发展。根据共青团黄石市委、黄石市教育局、黄石市少工委《关于评选2008-2009年度“黄石市优秀少先队员”、“黄石市优秀少先队辅导员”和“黄石市优秀少先队志愿辅导员”通知》(黄青联发[2009]16号文件精神,经各县(市)区团委、教育局、少工委推荐,集中评选,决定授予罗伟航96名少先队员“黄石市优秀少先队员”称号,授予陈芬29名同志“黄石市优秀少先队辅导员”称号,授予江显平11名同志“黄石市优秀少先队志愿辅导员”称号。

这次受表彰的“黄石市优秀少先队员”,是我市各地涌现出来的当代少先队员中的优秀代表。这些优秀典型充分展示了当代少年儿童按照党的要求“勤奋学习、快乐成长、全面发展”的时代风采,集中体现了广大少先队员在少先队组织的引导下,朝气蓬勃、奋发进取的精神风貌。他们是广大少先队员学习的榜样。

这次受表彰的“黄石市优秀少先队辅导员”,是全市少先队辅导员中的优秀代表。他们牢固树立科学发展观,坚持弘扬社会主义核心价值体系,忠诚党的教育事业;他们积极适应教育发展的新要求,在未成年人思想道德建设中发挥了重要作用;他们热爱少先队事业,勤奋耕耘,开拓创新,在辅导员岗位上取得了显著成绩;他们热爱少年儿童,尊重少年儿童,做少年儿童的亲密朋友和指导者;他们刻苦学习,努力工作,勇于创新,奋发进取,为广大少先队辅导员树立了榜样。

这次受表彰的“黄石市优秀少先队志愿辅导员”,是社会各界所有关心、支持少先队工作的少先队志愿辅导员的优秀代表。他们以对党和人民高度负责的精神和对少年儿童的热爱,矢志不渝献身红领巾事业,以志愿辅导员特有的人格魅力和卓有成效的工作,赢得了学校、家庭和社会的尊重与肯定,为少年儿童的健康成长做出了新的贡献。

希望这次受到表彰的少先队员、少先队辅导员和志愿辅导员以此为新的起点,珍惜荣誉,再接再厉,争取新的诡计更大的成绩。全市广大少先队员要向受到表彰的优秀少先队员学习,从小培养对党和社会主义祖国的朴素感情,勤奋学习,快乐生活,全面发展,努力成长为中国特色社会主义事业的合格建设者和接班人。全市广大少先队辅导员、志愿辅导员要以受到表彰的先进个人为榜样,脚踏实地,积极进取,为少年儿童的健康成长做出新的更大贡献,为推进“大产业、大园区、大城市”发展战略,建设富裕文明秀美和谐新黄石奉献青春和力量!

附:12008-2009年度“黄石市优秀少先队员”名单

22008-2009 年度“黄石市优秀少先队辅导员”名单

32008-2009 年度“黄石市优秀少先队志愿辅导员”名单

 

 

共青团黄石市委                  黄石市教育局

                

                 少先队黄石市工作委员会

二○○九年十月二十三日

1

 

2008-2009年度黄石市优秀少先队员名单

(共96名)

 

罗伟航          大冶市师范附属小学502

纪铮钊          大冶市师范附属小学501

林嘉翰          大冶市育才小学四年级

刘晟晨          大冶市实验小学409

李懿波          大冶市实验小学507

刘文豪          大冶市刘仁八镇陈如海小学五年级

刘艳华  ()    大冶市刘仁八镇陈如海小学五年级

            大冶市刘仁八镇中心小学四年级

            大冶市刘仁八镇中心小学501

贺加贝  ()    大冶市金牛镇小学

            大冶市金牛镇第二小学

朱艺璇  ()    大冶市金牛镇祝铺小学

汤雨晴  ()    大冶市金牛镇高河小学

    ()    大冶市金山店镇朱山小学四年级

            大冶市金山店镇朱山小学602

陈望旺          大冶市金山店镇新楼小学二年级

姜嘉雯  ()    大冶市金山店镇锡山小学五年级

            大冶市陈贵镇小学502

段嘉怡  ()    阳新县实验小学401

陈亚楠  ()    阳新县实验小学407

石冯睿          阳新县实验小学508

吴天琪          阳新县第二实验小学

曹诗璐  ()    阳新县第二实验小学

舒盛兰  ()    阳新县第二实验小学405

赵可越  ()    阳新县兴国镇中心小学404

    ()    阳新县兴国镇中心小学506

            阳新县兴国镇中心小学远程408

蔡若男  ()    阳新县王英镇中心小学402

            阳新县白沙镇中心小学四年级

徐楚雄          阳新县太子中心小学301

    ()    阳新县军垦农场中心小学

柯美鸣          阳新县龙港镇列宁小学四年级

冯思思  ()    阳新县陶港中心完全小学

明苗苗  ()    阳新县排市镇中心小学五年级

    ()    阳新县木港镇中心小学503

王思颖  ()    阳新县大王镇中心小学601

董知微  ()    黄石市武汉路小学605

余镁琪  ()    黄石市武汉路小学602

林培艺  ()    黄石市广场路英才学校608

陈沐风  ()    黄石市广场路英才学校608

李婧仪  ()    黄石市广场路英才学校506

翁雨晴  ()    黄石市市府路小学502

    ()    黄石市市府路小学604

周佩葵          黄石市市府路小学305

叶文琪  ()    黄石市广场路小学503

刘欣雨  ()    黄石市广场路小学503

刘晨晨  ()    黄石市中山小学509

            黄石市中山小学607

张子佩  ()    黄石市中山小学507

向雪云  ()   黄石市沈家营小学604

王宇涵          黄石市沈家营小学502

罗锦怡  ()    黄石市老虎头小学601

            黄石市黄石港区中英文学校602

    ()    黄石市楠竹林小学501

余文静  ()    黄石市江北学校601

    ()    黄石市黄厂街小学

赵淑君  ()    黄石市黄厂街小学602

周立言  ()    黄石市马家嘴小学501

袁筱涵  ()    黄石市马家嘴小学604

刘泽尔  ()    黄石市新建区小学602

   ()    黄石市沿湖路小学504

陈曦燕  ()    黄石市沿湖路小学504

汪珉璐  ()    黄石市中窑小学

卢心眉  ()    黄石市民主街小学602

叶超伟  ()    黄石市湖滨路小学601

钟子彦  ()    黄石市湖滨路小学501

许若曦  ()    黄石市龚家巷小学501

            黄石市月亮山小学

黄婷轩  ()    黄石市月亮山小学501

            黄石市月亮山小学602

成昌力          黄石市下陆第三中学601

周璐璐 ()     黄石市下陆第三中学502

            黄石市有色小学406

  ()     黄石市有色小学503

陈世彦          黄石市下陆区下陆小学

程子叶  ()    黄石市下陆区陆家铺小学601

程睿琦  ()    黄石市下陆区蜂烈山小学

陆琼琦  ()    黄石市下陆区长乐小学601

杨从睿          黄石市下陆区马泉寺小学四年级

袁爱丽  ()    黄石市老鹳庙小学五年级

王童非  ()    黄石市铁铺希望小学

谢小婧  ()    黄石市下陆区本六小学201

黄子琦          黄石市铁山小学502

    ()    黄石市铁山小学504

    ()    黄石市铁山小学505

陆承昌          黄石市钢山小学校

樊已郡  ()    黄石市铁山区第三小学

章晓雯  ()    黄石市铁山区第三小学505

吕政韬          黄石市铁山区第三小学403

欧晨雪  ()    黄石市铁山区第三小学五年级

王千傲          黄石市团城山实验学校四年级

万泽宇          黄石市团城山实验学校301

卢昆瀚          黄石市广场路英才学校 601

            黄石市广场路英才学校608

倪亚娟  ()    黄石市特教学校女聋五年级

岳怡君  ()    黄石市中英文学校 603

2

 

2008-2009年度黄石市优秀少先队辅导员名单

(共29名)

 

     ()    大冶市育才小学少先队大队辅导员

汪昭华   ()    大冶新街小学少先队大队辅导员

             大冶实验小学大队大队辅导员

郑素云   ()    大冶实验小学中队辅导员

    ()    大冶师范附属小学中队辅导员

叶心海           阳新县白沙镇中心小学少先大队辅导员

朱喜燕   ()    阳新县第二实验小学中队辅导员

     ()    阳新县兴国镇中心小学大队辅导员

     ()    阳新实验小学大队辅导员

贾珍珠   ()    阳新县陶港小学中队辅导员

董娟娟   ()    黄石市武汉路小学大队辅导员

胡丽娟   ()    黄石市老虎头小学大队辅导员

     ()    黄石市楠竹林小学中队辅导员

     ()    黄石市中英文学校中队辅导员

     ()    黄石市广场路小学中队辅导员

     ()    黄石市湖滨路小学中队辅导员

     ()    黄石市马家嘴小学大队辅导员

     ()    黄石市沿湖路小学中队辅导员

尹维斌           黄石市龚家巷小学中队辅导员

吴江波           黄石市中窑小学中队辅导员

     ()    黄石市有色小学大队辅导员

     ()    黄石市下陆小学中队辅导员

李芳芳   ()    黄石市下陆第三中学大队辅导员

     ()    黄石市铁山区第三小学中队辅导员

     ()    黄石市铁山小学中队辅导员

萘丽琴   ()    黄石市团城山实验学校中队辅导员

袁慧玲   ()    黄石市团城山实验学校中队辅导员

     ()    黄石市市特殊教育学校大队辅导员

陶海萍   ()    黄石市广场路英才学校中队辅导员

 

 

 

 

 

 

 

3

 

2008-2009年度黄石市优秀少先队志愿辅导员名单

(共11名)

 

江显平          阳新县太子中学

王冰清  ()    阳新兴国五一学校

彭丽芳  ()    阳新县实验中学

王文利          黄石市公安局交警支队黄石港大队

二中队湖滨路警务区警长

           湖北师范学院教育科学学院副院长

黄晓燕  ()    黄石市下陆小学

方贵珍  ()    黄石市下陆区长乐小学

            武警花黄石支队铁山中队副中队长

张永胜          黄石开发区团城山街道办事处青龙山社区主任

田晓波          黄石理工学院电气学院

   ()    黄石市中英文学校